Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения

"Центр занятости населения Сафоновского района"

в Холм-Жирковском районе

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения

"Центр занятости населения Сафоновского района"

в Холм-Жирковском районе

27.12.2021 17:13Просмотров: 0Новость

Теперь у работодателей появились дополнительные обязанности.

Остановимся на ключевых изменениях, которые совершенствуют взаимодействие работодателей с центрами занятости населения и передачу сведений через ЕЦП «Работа в России»:

1. Работодатели обязаны размещать на ЕЦП «Работа в России» trudvsem.ru информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях, об условиях привлечения работников, о специальных рабочих местах, оборудованных для работы инвалидов.

Требование о размещении вакансий на портале «Работа в России» обязательно для:

- работодателей (ИП, организаций), у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;

- вновь созданных организаций (в т.ч. в результате реорганизации), если среднесписочная численность их работников превышает 25 человек;

- органов государственной власти РФ и субъектов РФ;

- органов местного самоуправления;

- государственных и муниципальных учреждений;

- организаций, в уставном капитале которых есть доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

2. О приеме на работу гражданина, состоящего на учете в центре занятости, надо сообщить на ЕЦП «Работа в России».

Если работодатель принимает на работу гражданина, направленного к нему службой занятости, то ему следует уведомить об этом службу в пятидневный срок.

Теперь уведомить о приеме на работу соискателя необходимо через портал «Работа в России», если работодатель на этой платформе зарегистрирован. В электронном уведомлении следует указать день приема на работу. Если работодатель на портале не зарегистрирован, он по-прежнему должен заполнить информацию о результате проведенного собеседования в бумажном направлении, выданном гражданину службой занятости.

Аналогичным образом работодателю следует поступить, если он откажет безработному в приеме на работу.

В электронном уведомлении следует указать день собеседования и причины отказа в приеме на работу. В бумажном уведомлении следует проставить день явки соискателя и также указать причину отказа.

За помощью в регистрации или восстановлению доступа к ЕЦП «Работа в России» trudvsem.ru, можно обратиться в любой территориальный отдел Центра занятости населения.

Дата последнего изменения 07.02.2022 11:04

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения "Центр занятости населения Сафоновского района" в Холм-Жирковском районе

(48139) 2-17-45 тел./факс.: 8 (48139) 2–17–45
E–mail: zanxolm@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215650,Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Карла Маркса, д. 3

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!