Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения

"Центр занятости населения Сафоновского района"

в Холм-Жирковском районе

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения

"Центр занятости населения Сафоновского района"

в Холм-Жирковском районе

В 2021 году Отделом "Центра занятости населения Сафоновского района" в Холм-Жирковском районе запланировано оказать государственную услугу по информированию о положении на рынке труда 700 гражданам. Запланировано проведение 6 ярмарок вакансий, оказать государственную услугу по профессиональной ориентации 205 гражданам, оказать психологическую поддержку 22 безработным гражданам, оказать государственную услугу по социальной адаптации 20 безработным гражданам. На текущий год запланировано направить 25 безработных граждан на профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации с целью дальнейшего трудоустройства.

На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выделено 12,0 тыс.руб. для выплаты материальной поддержки. В 2021 году планируется трудоустроить в рамках данной программы 10 подростков.

На организацию оплачиваемых общественных работ в текущем году выделено 257,00 тыс.руб. для выплаты материальной поддержки, планируется трудоустроить 210 безработных граждан.

В 2021 году на выплату материальной поддержки в рамках организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выделено 2,7 тыс.руб. Планируется трудоустроить на временные работы 1 гражданина.

В ходе реализации Программы предполагается оказать содействие в трудоустройстве на постоянную работу 280 гражданам. Мероприятия позволят регулировать происходящие на рынке труда процессы, формировать благоприятные условия для увеличения занятости населения и обеспечения рабочей силой предприятий, позволят сдерживать безработицу, оказывать эффективную поддержку лицам, потерявшим работу.

13.04.2021 года Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Сафоновского района" в Холм-Жирковском районе в Здании центра занятости населения и около Здания Администрации Игоревского сельского поселения провел мини-ярмарку вакансий.

На мероприятии присутствовали представители предприятия ООО «ТД» Балтийский Берег» .

Для присутствующих граждан была предложена на рассмотрение вакансия: Обработчик рыбы.

Представители работодателя подробно рассказали присутствующим об условиях труда, специфике работы, уровне заработной платы, условиях проживания, питания.

Было продемонстрировано видео как проходит от начала до конца весь процесс производства выпускаемой продукции. Представители работодателя раздали буклеты и информационные брошюры.

Все желающие граждане заполнили анкеты для приема на работу и получили направления на медицинскую комиссию.

Мероприятия

Отдел Смоленского областного государственного казенного учреждения "Центр занятости населения Сафоновского района" в Холм-Жирковском районе

(48139) 2-17-45 тел./факс.: 8 (48139) 2–17–45
E–mail: zanxolm@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215650,Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Карла Маркса, д. 3

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!